Форум: Просмотр темы - "Логгер для домашней электростанции."

  > Список тем > Логгер для домашней электростанции. Новая тема

Николай
No avatar
Пользователь
Логгер для домашней электростанции. - 12:39:12 09 Август 2017
Описание изготовления и программирования логгера для альтернативной электростанции.Пожалуйста все обсуждения только по этой теме.За оскорбления или попросту срач, обсуждения не по теме программирования логгера бан, вечный бан.

Николай
No avatar
Пользователь
12:46:46 09 Август 2017
Вот, с подачи Петра Дмитриева, решил сделать логгер. Буду использовать ARDUINO MEGA 2560 и дисплей Nextion NX4832T035 - 3.5" HMI TFT LCD Touch Display Module. Ну и так же датчики тока, температуры , влажности, давления.

Николай
No avatar
Пользователь
12:32:17 30 Октябрь 2017
Вот ссылка на видео первой части по разработке логгера. В конце ролика появляется ссылка на следующую часть. Данный проект закрыт, т.к по сути он был для меня самого обучающим.(но он вполне работоспособен).Вчера начал вторую версию. Блочную. Т.е. будет несколько блоков, которые будут выполнять, каждый,свой функционал. Всю информацию будет собирать и обрабатывать центральный блок. Связь между блоками будет осуществляться с помощью радиомодулей. Скорее всего NRF24L01. Так мне думается будет лучше, легче центральному блоку. Тем более у меня есть несколько самодельных клонов UNO. Вывод информации так же на дисплей NEXTION и для удаленного мониторинга на WEB страницу. Вот ссылка на видео логического продолжения

Комментировать

Вы не залогинены!